- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Das Wochenend-Programm der Fussball-Teams

Seniorenspiele der Woche
Freitag, 12. 10.
19.30 Uhr Union Wessum Frauen II – DJK VfL Billerbeck II

Samstag, 13. 10.
15.30 Uhr Union Wessum II – SC RW Nienborg II
17.00 Uhr Vorwärts Epe II – Union Wessum I

Union MLZ

Sonntag, 14. 10.
15.00 Uhr Union Wessum Frauen I – SG Telgte
15.00 Uhr Union Wessum III – Westfalia Osterwick III

Juniorenspiele der Woche
Mittwoch, 10. 10.
Union Wessum F I – SpVgg Vreden 6:7
Union Wessum E I – FC Epe 1:5
Union Wessum B – SG Gronau 2:4  – Tore: Paul Wittland, Tom Gerling
Union Wessum A – SC RW Nienborg 3:2 – Tore: Simon Gesing, Jan Vöcker, Philipp Wilbring

Donnerstag, 11. 10.
Union Wessum wD – JSG Oeding/Weseke/Südlohn 2:1
SV Heek II – Union Wessum C II 1:8

Samstag, 13. 10.
10.00 Uhr Fortuna Gronau 09/54 II – Union Wessum F I
11.00 Uhr FC Ottenstein – Union Wessum G
11.00 Uhr Union Wessum F II – FC Oeding
12.00 Uhr 1. FC Oldenburg Ahaus – Union Wessum E II
12.00 Uhr Union Wessum E III – FC Ottenstein II
12.00 Uhr Vorwärts Epe II – Union Wessum D II
13.00 Uhr Union Wessum D I – Vorwärts Epe
13.30 Uhr Union Wessum C I – DJK VfL Billerbeck II

Sonntag, 14. 10.
11.00 Uhr FSV Gütersloh II (U16) – Union Wessum wB


» Zurück

Aktuelles

Union Vital öffnet die Türen

Nach dem Umbau öffnet das Union Vital am Sonntag seine Türen: Ein buntes Programm…

 

Heimspiel gegen SG Telgte

Die Landesliga-Fußballerinnen des SV Union treffen am Sonntag im Heimspiel auf die SG Telgte…

 

Der Hawaii-Traum lebt

Christian Schulze Icking-Riddebrock plant weiteren Ironman-Start auf Hawaii

 

Das Wochenend-Programm der Fussball-Teams

Seniorenspiele der Woche Freitag, 12. 10. 19.30 Uhr Union Wessum Frauen II – DJK…