- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Das Wochenend-Programm der Fussball-Teams

Seniorenspiele der Woche
Freitag, 12. 10.
19.30 Uhr Union Wessum Frauen II – DJK VfL Billerbeck II

Samstag, 13. 10.
15.30 Uhr Union Wessum II – SC RW Nienborg II
17.00 Uhr Vorwärts Epe II – Union Wessum I

Union MLZ

Sonntag, 14. 10.
15.00 Uhr Union Wessum Frauen I – SG Telgte
15.00 Uhr Union Wessum III – Westfalia Osterwick III

Juniorenspiele der Woche
Mittwoch, 10. 10.
Union Wessum F I – SpVgg Vreden 6:7
Union Wessum E I – FC Epe 1:5
Union Wessum B – SG Gronau 2:4  – Tore: Paul Wittland, Tom Gerling
Union Wessum A – SC RW Nienborg 3:2 – Tore: Simon Gesing, Jan Vöcker, Philipp Wilbring

Donnerstag, 11. 10.
Union Wessum wD – JSG Oeding/Weseke/Südlohn 2:1
SV Heek II – Union Wessum C II 1:8

Samstag, 13. 10.
10.00 Uhr Fortuna Gronau 09/54 II – Union Wessum F I
11.00 Uhr FC Ottenstein – Union Wessum G
11.00 Uhr Union Wessum F II – FC Oeding
12.00 Uhr 1. FC Oldenburg Ahaus – Union Wessum E II
12.00 Uhr Union Wessum E III – FC Ottenstein II
12.00 Uhr Vorwärts Epe II – Union Wessum D II
13.00 Uhr Union Wessum D I – Vorwärts Epe
13.30 Uhr Union Wessum C I – DJK VfL Billerbeck II

Sonntag, 14. 10.
11.00 Uhr FSV Gütersloh II (U16) – Union Wessum wB


» Zurück

Aktuelles

Intensivseminar Geburtsvorbereitung für Paare am Wochenende

Der Wochenendkurs startet am 02./03.03.2019 jeweils von 10.00-15.00 Uhr im Union Vital in Wessum,…

 

Familiensport bei Union Wessum

Am 24.02.2019 von 10.30 Uhr bis 12.00 Uhr startet Union Wessum wieder mit seinem…

 

Hebammenkurse ab Februar 2019 bei Union Wessum

Ab Februar 2019 gibt die Hebamme Stephanie Kühlkamp wieder Kurse bei Union Wessum. Angeboten…

 

Familienskifreizeit in Südtirol

Auch in diesem Jahr verbringen wieder mehrere Familien mit ihren Kindern in der Zeit…