- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Die Fussball-Aufgaben am Wochenende

Die Union-Reserve hat sich im vorgezogenen Rückspiel bei SpVgg Vreden III geschlagen geben müssen:

SpVg Vreden III – Union Wessum II 5:1 – Tor: Nils Leuker

Am Wochenende stehen folgende Partien bevor:

Seniorenspiele
Sonntag, 23. 9.
11.00 Uhr VfB Alstätte – Union Wessum Frauen II
12.30 Uhr SG Gronau II – Union Wessum II
13.00 Uhr Union Wessum III – TG Almsick II
13.00 Uhr SV Borussia Emsdetten – Union Wessum Frauen I
15.00 Uhr Union Wessum I – DJK Eintracht Stadtlohn

Union MLZ

Juniorenspiele
Freitag, 21. 9.
17.00 Uhr VfB Alstätte – Union Wessum wE
17.30 Uhr Union Wessum wD – JSG Darfeld/Osterwick
Samstag, 22. 9.
09.15 Uhr SW Holtwick – Union Wessum G I
10.00 Uhr Union Wessum wF – FC Epe
10.15 Uhr Union Wessum wF – SV Heek
10.45 Uhr Union Wessum wF – DJK VfL Billerbeck
11.00 Uhr Union Wessum F I – Vorwärts Epe
11.00 Uhr Union Wessum F III – FC Vreden III
11.00 Uhr SpVgg Vreden III – Union Wessum F II
11.00 Uhr SC Reken 24/15 II – Union Wessum wC
11.15 Uhr Union Wessum wF – TuS Wüllen
11.30 Uhr Union Wessum wF – SV Gescher
12.00 Uhr Union Wessum E IV – SV Heek II
12.00 Uhr FC Epe III – Union Wessum E III
12.00 Uhr Union Wessum E II – Fortuna Gronau 09/54 IV
12.30 Uhr Fortuna Gronau 09/54 – Union Wessum D I
15.00 Uhr Warendorfer SU – Union Wessum wB
Sonntag, 23. 9.
11.00 Uhr VfB Alstätte – Union Wessum B


» Zurück

Aktuelles

Union Vital öffnet die Türen

Nach dem Umbau öffnet das Union Vital am Sonntag seine Türen: Ein buntes Programm…

 

Heimspiel gegen SG Telgte

Die Landesliga-Fußballerinnen des SV Union treffen am Sonntag im Heimspiel auf die SG Telgte…

 

Der Hawaii-Traum lebt

Christian Schulze Icking-Riddebrock plant weiteren Ironman-Start auf Hawaii

 

Das Wochenend-Programm der Fussball-Teams

Seniorenspiele der Woche Freitag, 12. 10. 19.30 Uhr Union Wessum Frauen II – DJK…