- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Fussball

Ansprechpartner

Vorstand

Abteilungsleiter Thomas Vöcker 02561/118805 0171/3614522 t.voecker@gmx.de

Senioren

 Teamleiter Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Herren Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Damen Bruno Grotenhoff 02561/961529 0171/7008553 Grotenhoff@t-online.de
Spielbetrieb Altherren Philipp Korte 0173/8205386 korte@unionwessum.de
Materialwart Michael Hennig 02561/7012 0151/17208946

Junioren

Teamleiter Hansi Wessling 0175/4440801 hjwessling@gmail.com
Spielbetrieb Christoph Ikemann 02561/962 147 0157 354 175 43 c.ikemann@web.de
Passwesen Egbert Kramer 02561/302268 0178/4145293 eckikramer@gmail.com
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Juniorinnen

Teamleiter Maria Plotz 0177 239 70 15 maria.plotz@gmx.de
Passwesen Anton Hüßler 02561/6233 0177/1447202 anton-huessler@versanet.de
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Schiedsrichter

Obmann
Vertreter Olaf Hoffmann 02561/2329 0170/8124795 Olaf-Hoffmann@gmx.net

 


Aktuelles

Neue Termine für Reha-Sportler

Reha-Sportler aufgepasst: In der Woche vom 25.12 bis 29.12.2017 findet kein Reha-Sport statt. In…

 

Der Torwart spielt mit

Kreis-Schiedsrichter-Lehrwart Daniel Fischer (Vreden) nimmt in einer Zeitungs-Rubrik zu aktuellen Regelfragen Stellung.

 

Noch Plätze frei bei der Ski-Gymnastik

Der Skiurlaub steht bevor. Wer sich bereits einige Wochen vor der Skisaison körperlich darauf…

 

Turnierplan des SV Union

Folgende Turniere stehen beim SV Union in nächster Zeit auf dem Programm: Freitag, 15.12.2017…