- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Fussball

Ansprechpartner

Vorstand

Abteilungsleiter Thomas Vöcker 02561/118805 0171/3614522 t.voecker@gmx.de

Senioren

 Teamleiter Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Herren Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Damen Bruno Grotenhoff 02561/961529 0171/7008553 Grotenhoff@t-online.de
Spielbetrieb Altherren Philipp Korte 0173/8205386 korte@unionwessum.de
Materialwart Michael Hennig 02561/7012 0151/17208946

Junioren

Teamleiter Hansi Wessling 0175/4440801 hjwessling@gmail.com
Spielbetrieb Christoph Ikemann 02561/962 147 0157 354 175 43 c.ikemann@web.de
Passwesen Egbert Kramer 02561/302268 0178/4145293 eckikramer@gmail.com
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Juniorinnen

Teamleiter Maria Plotz 0177 239 70 15 maria.plotz@gmx.de
Passwesen Anton Hüßler 02561/6233 0177/1447202 anton-huessler@versanet.de
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Schiedsrichter

Obmann
Vertreter Olaf Hoffmann 02561/2329 0170/8124795 Olaf-Hoffmann@gmx.net

 


Aktuelles

Union I muss zuschauen

Das Nachholspiel des Fußball-Kreisligisten SV Union I am Sonntag in Lünten fällt aus –…

 

Anmelden für die Sparkassen-Fussball-Ferien

Vom 31. Mai 2018 bis zum 1. Juni 2018 ist es wieder soweit: Die…

 

Juniorinnen kicken in der Halle

Die D- und E-Fußballjuniorinnen des SV Union treten in den Endrundenturnieren um die Hallen-Kreismeisterschaften…

 

Kreis-Titel im Visier

Die Landesliga-Fußballerinnen des SV Union greifen nach dem Kreis-Titel:   Zum Download HKM_Frauen_2017-18_ER