- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Fussball

Ansprechpartner

Vorstand

Abteilungsleiter Thomas Vöcker 02561/118805 0171/3614522 t.voecker@gmx.de

Senioren

 Teamleiter Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Herren Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Damen Bruno Grotenhoff 02561/961529 0171/7008553 Grotenhoff@t-online.de
Spielbetrieb Altherren Philipp Korte 0173/8205386 korte@unionwessum.de
Materialwart Michael Hennig 02561/7012 0151/17208946

Junioren

Teamleiter Hansi Wessling 0175/4440801 hjwessling@gmail.com
Spielbetrieb Christoph Ikemann 02561/962 147 0157 354 175 43 c.ikemann@web.de
Passwesen Egbert Kramer 02561/302268 0178/4145293 eckikramer@gmail.com
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Juniorinnen

Teamleiter Maria Plotz 0177 239 70 15 maria.plotz@gmx.de
Passwesen Anton Hüßler 02561/6233 0177/1447202 anton-huessler@versanet.de
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Schiedsrichter

Obmann
Vertreter Olaf Hoffmann 02561/2329 0170/8124795 Olaf-Hoffmann@gmx.net

 


Aktuelles

Weg zum A-LIga-Titel führt über den SV Union

Mit einem 2:1-Sieg hatte sich SV Union I am 19. November 2017 in die…

 

Spielabbruch statt Platzwechsel

Kreis-Schiedsrichter-Lehrwart Daniel Fischer (Vreden) nimmt in einer Zeitungs-Rubrik zu aktuellen Regelfragen Stellung.

 

40-jähriges Jubiläum B-Jugend von 1978

Auf dem Foto stehend von links: Karlheinz Vöcking, Franz Walfort (Trainer), Michael Hennig, Karl-Heinz…

 

Der entthronte Spitzenreiter kommt …

Am vergangenen Sonntag wurde der ASC Schöppingen von GW Lünten vom Thron der Kreisliga…