- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Fussball

Ansprechpartner

Vorstand

Abteilungsleiter Thomas Vöcker 02561/118805 0171/3614522 t.voecker@gmx.de

Senioren

 Teamleiter Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Herren Oliver Schmalenstroth 0176 211 663 89 oliver.schmalenstroth@ag-ahaus.nrw.de
Spielbetrieb Damen Bruno Grotenhoff 02561/961529 0171/7008553 Grotenhoff@t-online.de
Spielbetrieb Altherren Philipp Korte 0173/8205386 korte@unionwessum.de
Materialwart Michael Hennig 02561/7012 0151/17208946

Junioren

Teamleiter Hansi Wessling 0175/4440801 hjwessling@gmail.com
Spielbetrieb Christoph Ikemann 02561/962 147 0157 354 175 43 c.ikemann@web.de
Passwesen Egbert Kramer 02561/302268 0178/4145293 eckikramer@gmail.com
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Juniorinnen

Teamleiter Maria Plotz 0177 239 70 15 maria.plotz@gmx.de
Passwesen Anton Hüßler 02561/6233 0177/1447202 anton-huessler@versanet.de
Turnierkoordinator Nils Trappmann

Schiedsrichter

Obmann
Vertreter Olaf Hoffmann 02561/2329 0170/8124795 Olaf-Hoffmann@gmx.net

 


Aktuelles

Laufabzeichen beim Lauftreff des SV Union Wessum Die Trainer vom Lauftreff Wessum haben das …

 

Tennis-Resultate und -Tabellen

Weitere Ergebnisse der Teams der TA Union Wessum und deie nächsten Termine liegen vor.…

 

Union-Fussballerinnen absolvieren Crosslauf

Die Landesliga-Fußballerinnen des SV Union haben die spiel- und trainingsfreie Zeit der Sommerpause genutzt,…

 

Im Pokal-Finale unterlegen

In Olfen ertönte am Sonntag der Schlussakkord der Fußball-Saison 2017/18: Auf der Anlage an…