- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Juniorenfussball

Ergebnisse der Spiele und die Tabellen:

hier (und dann einfach die gewünschte Mannschaft auswählen).

Teammanager

Hansi Wessling Tel. (02561) 4 44 08 01

Sportlicher Leiter

Dirk Wilkes, Tel. (02561) 448219

Spielleiter

Christoph Ikemann, Tel. 01573 / 5417543

Jungen-Koordinatoren

Mini (Jahrgang 2010 und jünger)

Frank Woltering, mobil 0176/24437075   email:   frank.woltering@outlook.com  

F-Junioren (Jahrgänge 2008 und 2009)

Alexander Uhling, mobil 0171/9314376   email:      a.uhling@allianz.de

E-Junioren (Jahrgänge 2006 und 2007)

Torsten Isferding, mobil 0157/63005023  email:              tisferding@t-online.de

D-Junioren (Jahrgänge 2004 und 2005)

Dirk Wilkes, mobil 0157/34689041          email:    d-wilkes@t-online.de

C-Junioren (Jahrgänge 2002 und 2003)

Dirk Wilkes, mobil 0157/34689041    email:          d-wilkes@t-online.de

 

Die Junioren-Mannschaften der Saison 2017/18

Union Wessum A I

Union A I_2017-18

Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer: Oliver Schmalenstroth, Michael Gerling

Union Wessum B I

Teamfoto und Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

Union Wessum C I

Union C I 16-17 IMG-20170319-WA0000

Sitzend von rechtss: Moritz Maneke, Michael Sandkuhle, Clemens Grotenhoff, Leo Abbing, Hannes Gesing
Mittlere Reihe von rechts: Trainer Dieter Merchel, Can Ali Günes, Jan Olthoff, Julian Bertling, Paul Wittland, Nick Pavlov, Trainer Tom Adler
Hintere Reihe von rechts: Jonas Gerling, Alexander Rickert, Jost Gebker, Lasse Eismann, Finn Althoff.

Trainer/Betreuer: Dieter Merchel (Tel.41050), Tom Adler (Tel. 44166)

 

Union Wessum C II

Teamfoto und Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum D I

Union D I

Co-Trainer Tom Adler, Leo Grotenhoff, Alex Söbbing, Kilian Winkelhaus, Tristan Woltering, Louis Kramer, Co-Trainer Thorsten Klammer (hinten v.l.), Ole Vöcker, Gerrit Elskamp, Christian Söbbing, Tom Ikemann, Anton Heynk, Roman Beddies und Lars Scheffner (vorne v.l.). Ben Krabbe und Trainer Dirk Wilkes fehlen

Trainer/Betreuer: Dirk Wilkes, Tom Adler, Thorsten KLammer

 

Union Wessum D II

D 2 Union

Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum D III

Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum E I

Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum E II

Teamfoto und Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum E III

Teamfoto und Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum F I

Union F I 2018

Hintere Reihe v.l.: Trainer Felix Uhling, Trainer Alexander Uhling, Paul Schmitz, Matthis Weiss, Livius Blömer, Emil Garthaus, Levin Kayhan, Trainer Udo Thesing
Vordere Reihe v.l.: Janis Germann, Seymen Ceyran, Moritz Schmidt, Leonard Uhling, Mattes Etzrodt
Es fehlt Trainer Christoph Etzrodt

Trainer/Betreuer: Alexander Uhling, Christoph Etzrodt, Udo Thesing

 

Union Wessum F II

Union F II

Vorne knieend von links nach rechts:  Matthis Gesing, Jarne Wittland, Anton Kramer, Jan Hoffmann, Lukas Hork, Paul Cochè
Hinten stehend von links nach rechts: Trainer Markus Hork, Elias Martin, Thilo Niewerth, Felix Brüning, Simon Bethmann, Arne Woltering, Trainer Claus Hoffmann
Es fehlt im Bild, Trainer Jan Gerd Elskamp

Trainer/Betreuer: Jan Gerd Elskamp, Markus Hork, Claus Hoffmann

 

Union Wessum F III

Teamfoto und Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum F IV

Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum GI / Mini I

Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:

 

Union Wessum G II / Mini II

Teamfoto und Infos zur Mannschaft folgen in Kürze

Trainer/Betreuer:


Aktuelles

Pokal-Wettbewerb wird ausgelost

Der Krombacher-Kreispokal-Wettbewerb 2018/19 wird am Montag in Hochmoor ausgelost:

 

St. Martinus gewinnt den 8. Kindergarten-Cup

Der Kindergarten-Cup bleibt in Wessum:

 

Elf ergänzen ist erlaubt

Kreis-Schiedsrichter-Lehrwart Daniel Fischer (Vreden) nimmt in einer Zeitungs-Rubrik zu aktuellen Regelfragen Stellung.

 

Bericht zum Euregio-Grenzland-Cup

Das 28. EUREGIO-Grenzland-Cup-Turnier in der Berichterstattung der Münsterland Zeitung