- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Hobby Damen-Team im Halbfinale

Die Union-Tennisspielerinnen haben jetzt nach einem knappen Sieg im Viertelfinale der Finalrunde B das Halbfinale beim Heeker TC erreicht. Alle Infos zur Mannschaft und zur Saison:

Ansprechpartner: Petra Marpert

Tel.: 02561/420781 -           Email: marpertdaniel@t-online.de

Spieltermine – Münsterland 2013

Datum, Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Matches

 

Sa. 27.04.2013 10:00 SV Union Wessum 1 Werner   TC 1 6:0
Sa. 11.05.2013 10:00 TF   Wulfen 1 SV Union Wessum 1 3:3
Sa. 25.05.2013 10:00 SV Union Wessum 1 TG   Nordkirchen e.V. 1 4:2
Sa. 15.06.2013 10:00 TuS   Gahlen 1 SV Union Wessum 1 1:5

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Union Wessum 1 4 3 1 0 7:1 18:6 37:15 236:142
2 TF Wulfen 1 4 3 1 0 7:1 17:7 36:16 237:156
3 TG Nordkirchen e.V. 1 4 1 1 2 3:5 10:14 21:30 186:218
4 Werner TC 1 4 1 0 3 2:6 8:16 21:33 174:219
5 TuS Gahlen 1 4 0 1 3 1:7 7:17 16:37 150:248

Spielplan Finalrunde Damen B

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
1. Runde
Sa. 13.07.2013 SV Union Wessum 1 TG Datteln 2  6:0  12:0  72:0 Gast tritt nicht an
TC Borghorst 1 DJK Arminia Ibbenbüren 1  4:2  10:6  68:60
SV DJK Adler Buldern 1 TSC RW Mettingen 1  3:3  6:7  41:53
Heeker TC 1 TuS Germania Horstmar 1  6:0  12:0  73:25
TuS Freckenhorst 07 1 TC GW Burgsteinfurt 2  3:3  9:6  66:43
TC GW Burgsteinfurt 1 TV Rhade 2  5:1  10:3  67:42
SC Sprakel 1930 e.V. TA 1 TV Rhade 1  6:0  12:0  72:0 Gast tritt nicht an
Sportfreunde Graes 1952 e.V. 1 TF Wulfen 1  6:0  12:1  74:31
Viertelfinale
Sa. 31.08.2013 TA Union Wessum TC Borghorst 3:3  8:7  56:52
TSC RW Mettingen Heeker TC 1:5  3:11  42:69
TuS Freckenhorst TC GW Burgsteinfurt 2:4  4:8  49:53
SC Sprakel 1930 TA TA SF Graes 1:5  3:11  26:67
Halbfinale
Sa. 14.09.2013 Heeker TC Union Wessum
TC GW Burgsteinfurt TA SF Graes
Finale
Sa. 21.09.2013 Sieger aus Begegnung Nr. 13 Sieger aus Begegnung Nr. 14

» Zurück

Aktuelles

Union schlägt Lager in Wegberg auf

Erste Eindrücke vom Union-Zeltlager in Wegberg und die ersten Berichte: Nach der Ankunft im…

 

Union-Kicker im Dauer-Einsatz

Drei Mal haben die Schützlinge von Unions Trainer-Gespann Andre Stroetmann/Jürgen Banken seit dem Trainingsauftakt…

 

SV Union III startet mit einem Heimspiel

14 Kontrahenten stellen sich in der Saison 2017/18 den Fußballern des SV Union III…

 

NRW-Meister hütet das Union-Tor

Patrick Walfort, Schwergewichts-Boxer vom Boxzentrum Münster (früher beim TV Vreden) und Torhüter des SV…