- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

In der Zwischenrunde nur ein Sieg

Nach dem erfolgreichen Vorrunden-Durchgang am Samstag reichte es für die Kicker des SV Union am Sonntag beim 25. Hallenfußballturnier der SpVgg Vreden um den Sparkassen-Cup nur noch zu einem 1:0-Erfolg gegen den RC Borken-Hoxfeld – die beiden übrigen Zwischenrundenpartien gingen verloren: 0:4 gegen DJK Stadtlohn und 0:2 gegen SF Ammeloe. Dabei sah zu allem Überfluss Union-Kicker Fatih Belger die “Rote Karte” wegen einer angeblichen Tätlichkeit.

Alle Namen und Daten des Turniers:

25. Turnier der SpVgg Vreden um den Sparkassen-Cup

Vorrunde – Gruppe A
SpVgg Vreden – SuS Legden 1:2
Tore: 0:1 Günes (2.), 1:1 van den Berg (3.), 1:2 Steverding (7.)
TuS Wüllen – Eintracht Stadtlohn 1:2
Tore: 0:1 Dapper (1.), 0:2 Robbe (9.), 1:2 Hüls (9.)
SpVgg Vreden – TuS Wüllen 0:2
Tore: 0:1 Bastron (1.), 0:2 Hüls (12.)
SuS Legden – Eintracht Stadtlohn 1:1
Tore:  1:0 Melka (7.), 1:1 Kerkeling (8.),
SuS Legden – TuS Wüllen  1:1
Tore: 1:0 Steverding (1.), 1:1 Kremer (6.)
Eintracht Stadtlohn – SpVgg Vreden 2:1
Tore:  1:0 Khanafer (2.), 1:1 Rickert (5.), 2:1 Sanli (7.)
1. Eintr. Stadtlohn 3 2 1 0 5:3 7
2. SuS Legden 3 1 2 0 4:3 5
3. TuS Wüllen 3 1 1 1 4:3 4
4. SpVgg Vreden 3 0 0 3 2:6 0

Vorrunde – Gruppe B
Westfalia Gemen – GW Lünten 1:0
Tore: 1:0 Elsing (11.)
FC Oeding – Union Wessum 2:2
Tore: 0:1 Niewerth (3.), 1:1 Sicking (3.), 2:1 Tecker (9.), 2:2 Savas (12.)
Westfalia Gemen – FC Oeding 4:1
Tore: 0:1 Tecker (1.), 1:1 Rottmann (5.), 2:1 Alduk (8.), 3:1 Elsing (11.), 4:1 Bietenbeck (12.)
GW Lünten – Union Wessum  1:2
Tore: 1:0 Snijder (8.), 1:1 Terbeck (10.), 1:2 Savas (12.)
GW Lünten – FC Oeding 3:0
Tore: 1:0 Wegener (3.), 2:0 Wegener (7.), 3:0 Klein (9.)
Union Wessum – Westfalia Gemen 1:6
Tore: 0:1 Geers (5.), 0:2 Rottmann (7.), 0:3 Lütkebomert (8.), 1:3 Witte (9.), 1:2 Blanke (10.), 1:5 Elsing (11.), 1:6 Alduk (11.)
1. Westfalia Gemen 3 3 0 0 11:2 9
2. Union Wessum 3 1 1 1 5:9 4
3. GW Lünten 3 1 0 2 4:3 3
4. FC Oeding 3 0 1 2 3:9 1

Vorrunde – Gruppe C
Eintracht Ahaus – SF Ammeloe 1:0
Tore: 1:0 Beeke (2.)
FC Ottenstein – FC Vreden 3:2
Tore: 0:1 Terbrack (2.), 1:1 Eing (5), 2:1 Vortkamp (10), 3:1 Vortkamp (10.), 3:2 Hallek (11.)
Eintracht Ahaus – FC Ottenstein 2:0
Tore: 1:0 Beeke (5.), 2:0 Edel (11.)
SF Ammeloe – FC Vreden 2:1
Tore: : 1:0 Niestegge (1,), 1:1 Terbrack (7,), 2:1 Niestegge (12.)
SF Ammeloe – FC Ottenstein 3:1
Tore: 1:0 Deckeling (3.), 1:1 Glaubitz (4.), 2:1 Deckeling (6.), 3:1 Gevers (12.)
FC Vreden – Eintracht Ahaus 1:4
Tore: 0:1 Stratmann (2.), 1:1 Schroer (4.), 1:2 Edel (6.), 1:3 Edel (11.), 1:4 Edel (12.)
1. Eintracht Ahaus 3 3 0 0 7:1 9
2. SF Ammeloe 3 2 0 1 5:3 6
3. FC Ottenstein 3 1 0 2 4:7 3
4. FC Vreden 3 0 0 3 4:9 0

Vorrunde – Gruppe D
ASV Ellewick – SC Südlohn 0:2
Tore: 0:1 Wewers (3.), 0:2 Meyer (12.)
RC Borken Hoxfeld – SpVgg Vreden II 1:2
Tore: 1:0 Reckmann (8.), 1:1 Reimann (10.), 1:2 Reimann (12.)
ASV Ellewick – RC Borken Hoxfeld 0:3
Tore: 0:1 Benning (5.), 0:2 Reckmann (7.), 0:3 Köster (8.)
SC Südlohn – SpVgg Vreden II 0:0
Tore: Fehlanzeige
SC Südlohn – RC Borken Hoxfeld  0:3
Tore: 0:1 Benning (2), 0:2 Nagel (11), 0:3 Lütkenhorst (12)
SpVgg Vreden II – ASV Ellewick 1:2
Tore: 1:0 Barenborg (5.), 1:1 Resing (10.), 1:2 Weddeling (12.)
1. RC Borken Hoxf. 3 2 0 1 7:2 6
2. SpVgg Vreden II 3 1 1 1 3:3 4
3. SC Südlohn  3 1 1 1 2:3 4
4. ASV Ellewick 3 1 0 2 2:6 3

Zwischenrunde – Blaue Gruppe
Eintracht Stadtlohn – SF Ammeloe 1:2
Tore: 1:0 Dücker (1.), 1:1 Streich (2.), 1:2 Steffen Streich (6.)
RC Borken Hoxfeld – Union Wessum 0:1
Tore: 0:1 Witte (6.)
Eintracht Stadtlohn – Union Wessum 4:0
Tore: 1:0 Khanafer (2.), 2:0 Sanli (4.), 3:0 Geschermann (5.), 4:0 Brinkhaus (11.).
SF Ammeloe – RC Borken-Hoxfeld 0:2
Tore: 0:1 Lütkenhorst (7.), 0:2 Seeger (10.)
Union Wessum – SF Ammeloe 0:2
Tore: 0:1 Niestegge (10.), 0:2 Niestegge (12.) – Rote Karte: Belger, Wessum
RC Borken Hoxfeld – Eintr. Stadtlohn  0:1
Tore: 0:1 Dücker (9.)
1. DJK Stadtlohn 3 2 0 1 6:2 6
2. SF Ammeloe 3 2 0 1 4:3 6
3. RC Borken-Hoxf. 3 1 0 2 2:2 3
4. Union Wessum  3 1 0 2 1:6 3

Zwischenrunde – Gelbe Gruppe
SuS Legden – Eintracht Ahaus  2:1
Tore: 0:1 Edel (3.), 1:1 Günes (7.), 2:1 Melka (8.),
Westfalia Gemen – SpVgg Vreden II 1:2
Tore: : 1:0 Bietenbeck (1.), 1:1 Wissing (3.), 1:2 Bomkamp (3.)
SuS Legden- Westfalia Gemen 1:1
Tore: 0:1 Rottmann (2), 1:1 Wenker (8),
SpVgg Vreden II – Eintracht Ahaus 1:1
Tore: 1:0 Pieper (5.), 1:1 Rickert (7.),
Westfalia Gemen – Eintracht Ahaus  2:1
Tore: 0:1 Edel (2.), 1:1 Geers (7.), 2:1 Lütkebomert (10.)
SpVgg Vreden II – SuS Legden 0:0
Tore: Fehlanzeige

Neunmeterschießen um Rang eins:
SpVgg Vreden II – SuS Legden  3:1
1. SpVgg Vreden II 3 1 2 0 3:2 5
2. SuS Legden 3 1 2 0 3:2 5
3. Westfalia Gemen 3 1 1 1 4:4 4
4. Eintracht Ahaus 3 0 1 2 3:5 1

Halbfinale
E. Stadtlohn – -SuS Legden  (0:0) 7:6 n.N.
Neunmeterschießen: Für Stadtlohn treffen Dapper, Khanafer, Brinkhaus, Dücker, Dücker, Dapper, Brinkhaus – für Legden treffen Ruminski, Melka, Steverding, Günes, Ruminski, Günes
SV Vreden II – SF Ammeloe  (2:2) 6:4 n.N.
Tore: 1:0 Bomkamp (5.), 1:1 Niestegge (7.), 1:2 Ritter (15.), 2:2 Jonas Bomkamp (19.)
Neunmeterschießen: Für Vreden treffen Bomkamp, Barenborg, Vehof, Ottink – für Ammeloe treffen Dechering, Niestegge

Neunmeterschießen um Platz drei
SuS Legden – SF Ammeloe 4:5
Tore: Für Legden treffen Ruminski, Thor, Steverdng, Wenker – für Ammeloe treffen Niestegge, Streich, Ritter, Dechering, Volks

Endspiel
Eintracht Stadtlohn – SpVgg Vreden II 2:1
Tore: 0:1 Ottink (5)., 1:1 Dücker (9.), 2:1 Kerkeling (20.)


» Zurück

Aktuelles

Union-Turnerinnen überzeugen

Unions Nachwuchsturnerinnen haben bei den Stadtmeisterschaften im Gerätturnen mit guten Erfolgen geglänzt! Dabei haben…

 

Erfolge auf ganzer Linie

Erfolgreicher Tag für die Union-Fußballteams: Union Frauen II -Westfalia Osterwick 4:1 Tore: Laura Bömer…

 

Großes Interesse am Rollator-Training

Das erste Rollator-Training beim SV Union fand ein großes Interesse – auch in der…

 

Die Fussball-Termine

Die Wochenend-Aufgaben der Union-Fußballteams Seniorenspiele Sonntag, 19. 11. 11.00 Uhr Union Wessum Frauen II…