- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Mannschaften und Ergebnisse

Die Mannschaften und ihre Spielpläne

Damen

Union Damen

Das Union-Damenteam schlägt auf mit  Theresa Elfering, Yvonne Schröer, Noelle Decker, Nadine Krieger, Lena Elfering, Carolin Buss und Jana Bertling (v.l.)

Der Spielplan der Damen-Bezirksklasse Gr. 6

 

Damen 30 4er 1

Damen 30 I

Susanne Homann Kratz, Birgit Kramer, Annette Kappelhoff, Astrid Böcker, Jutta Langkowsky, Elke Gerling (oben v.l.), Petra Marpert, Steffi Terbeck , Dorothe Böcker, Maria Junker (unten v.l.), es fehlen Doris Homann, Dorothee Wilkes und Dagmar Vöcker.

Der Spielplan der Damen 30 4er Bezirksliga Gr. 4

 

Damen 30 4er 2

Damen 30 - 2 - IMG-20170502-WA0003

Nicole Wagner, Anja Weiss, Tina Reintges, Anke Langenbrinck, Anne Vos, Bettina Gebker, Christin Effing (obere Reihe), Silke Effing, Astrid Nause und Elke Bertling (untere Reihe

Der Spielplan der Damen 30 4er Bezirksklasse Gr. 016

 

Herren 1

TA Union Herren I

Thilo Metzlaff, Fynn Metzlaff. Julian Bertling, Trainer Reinhold Rusch, Julian Elfering, Dennis Graf, Marco Graf, Thomas Benning (v.l.).

Der Spielplan der Herren 1. Kreisklasse Gr. 048 K1

 

Herren (SG Schöppingen/Wessum) 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Herren Kreisliga  Gr. 044 K1

 

Herren 30 4er

Herren 30 Anzug

Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Herren 30 4er 1. Kreisklasse Gr. 064 K1

 

Herren 40 1

Union Herren 40 web

Reinhard Schröer, Jürgen Gerling, Rainer Tieben, Stefan Heynk, Carsten Schumann, Hans- Albrecht Pauly (hinten v.l.), Frank Blömer, Alexander Uhling, Jörg Metzlaff, Christoph Bröcker, Rüdiger Sasse, Christian Kratz (vorne v.l.).

Der Spielplan der Herren 40 Bezirksklasse Gr. 070

 

Herren 55 4er 1

Herren 55

(Spielgemeinschaft Wessum, Wüllen, Ottenstein): Michael Kemper, Wolfgang Bergs, Bernhard Harpering, Johannes Terhörst, Reinhardt Hüssler, Leo Elfering (v.l.), Helmut Könemann, Werner Lubig und Ewald Suttrup (fehlen auf dem Foto)

Der Spielplan der Herren 55 Kreisliga  Gr. 098 K4

 

Juniorinnen U 12 2er 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 12 2er Kreisklasse Gr. 215

 

Juniorinnen U 15 2er

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 15 2er Kreisklasse Gr. 219

 

Juniorinnen U 18 2er 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 18 2er Kreisklasse Gr. 224

 

Juniorinnen U 18 1 (4er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 18 Kreisliga Gr. 113

 

Junioren U 12 2er

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Junioren U 12 2er Kreisklasse  Gr. 192

 

Junioren U 15 1 (4er)

Jun U15

Für das U15-Juniorenteam am Ball: Trainer Reinhold Rusch, Jard Brandsma, Felix Drodofsky, Roman van Ravenstein (Gastspieler Vfl Ahaus ), Julian Bertling, Julius Drodofsky und Moritz Wagner (v.r.).

Der Spielplan der Junioren U 15 Kreisklasse  Gr. 178

 

Junioren U 18 2er

Union U18 2er

Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Junioren U 18 2er Kreisklasse  Gr. 203

 

Gemischt U 10 Midcourt 1 (4er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Gemischt U 10 Midcourt Kreisklasse  Gr. 157

 

Gemischt U 10 Midcourt 2 (4er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Gemischt U 10 Midcourt Kreisklasse  Gr. 158

 

 


Aktuelles

Union I muss zuschauen

Das Nachholspiel des Fußball-Kreisligisten SV Union I am Sonntag in Lünten fällt aus –…

 

Anmelden für die Sparkassen-Fussball-Ferien

Vom 31. Mai 2018 bis zum 1. Juni 2018 ist es wieder soweit: Die…

 

Juniorinnen kicken in der Halle

Die D- und E-Fußballjuniorinnen des SV Union treten in den Endrundenturnieren um die Hallen-Kreismeisterschaften…

 

Kreis-Titel im Visier

Die Landesliga-Fußballerinnen des SV Union greifen nach dem Kreis-Titel:   Zum Download HKM_Frauen_2017-18_ER