- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Mannschaften und Ergebnisse

Mit 17 Teams in die Saison 2017

17 Mannschaften (darunter die Herren-Spielgemeinschaft mit dem TC GW Schöppingen) – sechs mehr als im vergangenen Jahr – hat die TA Union Wessum für die Sommersaison 2017 zum Spielbetrieb des WTV gemeldet.

Gruppeneinteilung 2017

Folgende Informationen sollten Sie über die Tenbnisabteilung des SV Union wissen; folgende Union-Mitglieder stehen als Ansprechpersonen zur Verfügung:

Vereinsinfo 2017

Alle Begegnungen auf einen Blick:

Spielplan Tennis TA Union Wessum Sommer 2017

 

Die Mannschaften und ihre Spielpläne

Damen

Union Damen

Das Union-Damenteam schlägt auf mit  Theresa Elfering, Yvonne Schröer, Noelle Decker, Nadine Krieger, Lena Elfering, Carolin Buss und Jana Bertling (v.l.)

Der Spielplan der Damen-Bezirksklasse Gr. 6

 

Damen 30 4er 1

Damen 30 I

Susanne Homann Kratz, Birgit Kramer, Annette Kappelhoff, Astrid Böcker, Jutta Langkowsky, Elke Gerling (oben v.l.), Petra Marpert, Steffi Terbeck , Dorothe Böcker, Maria Junker (unten v.l.), es fehlen Doris Homann, Dorothee Wilkes und Dagmar Vöcker.

Der Spielplan der Damen 30 4er Bezirksliga Gr. 4

 

Damen 30 4er 2

Damen 30 - 2 - IMG-20170502-WA0003

Nicole Wagner, Anja Weiss, Tina Reintges, Anke Langenbrinck, Anne Vos, Bettina Gebker, Christin Effing (obere Reihe), Silke Effing, Astrid Nause und Elke Bertling (untere Reihe

Der Spielplan der Damen 30 4er Bezirksklasse Gr. 016

 

Herren 1

TA Union Herren I

Thilo Metzlaff, Fynn Metzlaff. Julian Bertling, Trainer Reinhold Rusch, Julian Elfering, Dennis Graf, Marco Graf, Thomas Benning (v.l.).

Der Spielplan der Herren 1. Kreisklasse Gr. 048 K1

 

Herren (SG Schöppingen/Wessum) 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Herren Kreisliga  Gr. 044 K1

 

Herren 30 4er

Herren 30 Anzug

Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Herren 30 4er 1. Kreisklasse Gr. 064 K1

 

Herren 40 1

Herren 40

Carsten Schumann, Stefan Heynk, Hans-Albrecht Pauly, Rainer Tieben, Christoph Bröcker (oben v.l.), Alexander Uhling, Rüdiger Sasse, Frank Blömer (unten v.l.), Jürgen Gerling, Reinhard Schröer, Jörg Langkowski, Jörg Metzlaff und Christian Kratz (fehlen auf dem Foto).

Der Spielplan der Herren 40 Bezirksklasse Gr. 070

 

Herren 55 4er 1

Herren 55

(Spielgemeinschaft Wessum, Wüllen, Ottenstein): Michael Kemper, Wolfgang Bergs, Bernhard Harpering, Johannes Terhörst, Reinhardt Hüssler, Leo Elfering (v.l.), Helmut Könemann, Werner Lubig und Ewald Suttrup (fehlen auf dem Foto)

Der Spielplan der Herren 55 Kreisliga  Gr. 098 K4

 

Juniorinnen U 12 2er 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 12 2er Kreisklasse Gr. 215

 

Juniorinnen U 15 2er

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 15 2er Kreisklasse Gr. 219

 

Juniorinnen U 18 2er 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 18 2er Kreisklasse Gr. 224

 

Juniorinnen U 18 1 (4er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 18 Kreisliga Gr. 113

 

Junioren U 12 2er

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Junioren U 12 2er Kreisklasse  Gr. 192

 

Junioren U 15 1 (4er)

Jun U15

Für das U15-Juniorenteam am Ball: Trainer Reinhold Rusch, Jard Brandsma, Felix Drodofsky, Roman van Ravenstein (Gastspieler Vfl Ahaus ), Julian Bertling, Julius Drodofsky und Moritz Wagner (v.r.).

Der Spielplan der Junioren U 15 Kreisklasse  Gr. 178

 

Junioren U 18 2er

Union U18 2er

Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Junioren U 18 2er Kreisklasse  Gr. 203

 

Gemischt U 10 Midcourt 1 (4er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Gemischt U 10 Midcourt Kreisklasse  Gr. 157

 

Gemischt U 10 Midcourt 2 (4er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Gemischt U 10 Midcourt Kreisklasse  Gr. 158

 

 


Aktuelles

Das Spielprogramm der Union-Tennis-Teams

Am Wochenende sind die Tennis-Teams der TA Union Wessum wieder aktiv: Das Spiel der…

 

Reha-Sportprogramm in den Ferien

Das Reha-Sport-Programm des SV Union in den Ferien: Und hier zum Download Reha-Sport-Ferienplan 2017

 

1650 Euro beim Spendenlauf

1650 Euro hat der Union-Spendenlauf erbracht:

 

Sparkassen-Fussball-Ferienschule begeistert

Mit viel Elan und Freunde bei der Sparkassen-Fußball-Ferienschule: