- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Mannschaften und Ergebnisse

Die Mannschaften und ihre Spielpläne

Alle Spielbegegnungen der Tennisabteilung Wessum in der Sommersaison 2018 nach Datum geordnet

Gesamtübersicht nach Datum Sommer 2018
zum Download: Gesamtübersicht der Spielbegegnungen Sommer 2018 nach Datum

zum Download: Gesamtübersicht der Spielbegegnungen Sommer 2018 nach Mannschaften

Damen

Union Damen

Das Union-Damenteam schlägt auf mit  Theresa Elfering, Yvonne Schröer, Noelle Decker, Nadine Krieger, Lena Elfering, Carolin Buss und Jana Bertling (v.l.)

Der Spielplan der Damen-Kreisliga Gr. 007

 

Damen 30 4er 1

Damen 30 I

Susanne Homann Kratz, Birgit Kramer, Annette Kappelhoff, Astrid Böcker, Jutta Langkowsky, Elke Gerling (oben v.l.), Petra Marpert, Steffi Terbeck , Dorothe Böcker, Maria Junker (unten v.l.), es fehlen Doris Homann, Dorothee Wilkes und Dagmar Vöcker.

Der Spielplan der Damen 30 4er Bezirksliga Gr. 013

 

Damen 30 4er 2

 

Damen 30 2

(oben v. l.) Silke Effing, Bettina Gebker, Tina Reintges, Anke Langenbrinck, Anne Vos, Anja Weiss (unten v. l.) Karin Wittland, Christin Effing, Astrid Nause, Elke Bertling, Melanie Herbers

Der Spielplan der Damen 30 4er Bezirksklasse Gr. 017

 

Herren 1

TA Union Herren I

Thilo Metzlaff, Fynn Metzlaff. Julian Bertling, Trainer Reinhold Rusch, Julian Elfering, Dennis Graf, Marco Graf, Thomas Benning (v.l.).

Der Spielplan der Herren 1. Kreisklasse Gr. 004 K1

 

Herren (SG Schöppingen/Wessum) 1

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Herren Kreisliga  Gr. 044 K1

 

Herren 30

Herren 30 Anzug

(v. l. nach r.) Rainer Böcker, Maximilian Brandes, Egbert Kramer, Dirk Bertling, Raphael Gebker, Andre Öllerich, Alf Langebrinck, Patrick Sonders, Dominic Herbers und Jörg Ikemann (Es fehlen Spieler auf dem Bild)

Der Spielplan der Herren 30 1. – 4er  Kreisliga Gr. 062 K1

Der Spielplan der Herren 30 2. – 4er 1. Kreisklasse Gr. 066 K1

 

Herren 40

Union Herren 40 web

Reinhard Schröer, Jürgen Gerling, Rainer Tieben, Stefan Heynk, Carsten Schumann, Hans- Albrecht Pauly (hinten v.l.), Frank Blömer, Alexander Uhling, Jörg Metzlaff, Christoph Bröcker, Rüdiger Sasse, Christian Kratz (vorne v.l.).

Der Spielplan der Herren 40 Bezirksklasse Gr. 072

 

Herren 55  (4er)

Herren 55

(Spielgemeinschaft Wessum, Wüllen, Ottenstein): Michael Kemper, Wolfgang Bergs, Bernhard Harpering, Johannes Terhörst, Reinhardt Hüssler, Leo Elfering (v.l.), Helmut Könemann, Werner Lubig und Ewald Suttrup (fehlen auf dem Foto)

Der Spielplan der Herren 55 Bezirksklasse  Gr. 099

 

Gemischt U 10 Midcourt 1 (4er) & Gemischt U 10 Midcourt 2 (4er)

U 10 Union Wessum 1+2

Der Spielplan der Gemischt U 10 Midcourt Kreisklasse  Gr. 209 | Der Spielplan der Gemischt U 10 Midcourt Kreisklasse  Gr. 208

Junioren U 12  1  (2er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Juniorinnen U 12  1 (2er) Kreisklasse Gr. 168

 

Junioren U 12   2  (2er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Junioren U 12 2 (2er )Kreisklasse  Gr. 169

 

Juniorinnen U 15 (4er)

U 15 Mädchen

Der Spielplan der Juniorinnen U 15 4er Kreisklasse Gr. 191

 

 

Junioren U 15   (2er)

Jun U15

Für das U15-Juniorenteam am Ball: Trainer Reinhold Rusch, Jard Brandsma, Felix Drodofsky, Roman van Ravenstein (Gastspieler Vfl Ahaus ), Julian Bertling, Julius Drodofsky und Moritz Wagner (v.r.).

Der Spielplan der Junioren U 15 Kreisklasse  Gr. 158

 

 

Junioren U 18  (2er)

Mannschaftsfoto und Infos zum Team folgen

Der Spielplan der Junioren U 18 2er Kreisklasse  Gr. 203

 

 

 


Aktuelles

Union-Nachwuchs in 19 Teams am Ball

In 19 Mannschaften kicken die Nachwuchsfußballerinnen und -fußballer des SV Union in der Saison…

 

Abschlussgebühren betragen 50 Euro

Der SV Union weist darauf hin, dass die Kosten beim Abschluss eines Abos im…

 

Union-Fussballerinnen vor dem Saisonstart

Die Landesliga-Fußballerinnen des SV Union haben ihr sechsten Testspiel absolviert.

 

Der Anfang ist geglückt

Der Anfang ist geglückt: Die Kreisliga-Fußballer des SV Union I sind mit einem verdienten…