- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Vereinsmeisterschaften 2017

Ehre, wem Ehre gebührt – TA Union zeichnet ihre Vereinsmeister aus

Vereinsmeister 2016 web

Die Vereinsmeisterschaften der Union-Tennisabteilung sind bereits wieder Geschichte – die Auszeichnung der neuen Klubmeister aber zählte zu den Höhepunkten der Saison-Abschlussfeier im Klubheim an der Tennisanlage. Die Titel-Träger 2016 sind:

Bei den Jüngsten

Bei den Jungen: 1. Leonard Sunderman, 2. Lukas Gesing

1. Raid Alsomir, 2. Matthis Weiss

Bei den Mädchen: 1. Johanna Woltering, 2. Viktoria Obolasvilli

1. Pia Grummel, 2. Greta Vöcker

Jungen U 12: 1. Moritz Wagner, 2. Paul Reintges

Mädchen U 12: 1. Esther Wantia, 2. Johanna Woltering

Jungen U 15: 1. Thilo Metzlaff, 2. Julian Bertling

Jungen U 18: 1. Thilo Metzlaff, 2. Julian Bertling

Mädchen U 18: 1. Yvonne Schröer, 2. Noelle Decker

Doppel Herren A: 1. Albrecht Bielke /Jürgen Gerlin, 2.Frank Blömer/Reinhard Schröer

Doppel Herren B: 1. Stefan Heynk/Dirk Bertling, 2. Leo Elfering/Johannes Terhörst

Mixed: 1. Yvonne Schröer/Reinhard Schröer (wurde nicht ausgespielt)

1. Lena Elfering/ Julian Elfering

Doppel Damen: 1. Jana Bertling/Yvonne Schröer 2. Lena Elfering/Nadine Krieger

Herren Einzel B: 1. Raphael Gebker, 2.Thomas Benning

Damen-Einzel: 1. Yvonne Schröer, 2. Noelle Decker

Herren Einzel A: 1. Stefan Heynk, 2. Jürgen Gerling

 


Aktuelles

Weg zum A-LIga-Titel führt über den SV Union

Mit einem 2:1-Sieg hatte sich SV Union I am 19. November 2017 in die…

 

Spielabbruch statt Platzwechsel

Kreis-Schiedsrichter-Lehrwart Daniel Fischer (Vreden) nimmt in einer Zeitungs-Rubrik zu aktuellen Regelfragen Stellung.

 

40-jähriges Jubiläum B-Jugend von 1978

Auf dem Foto stehend von links: Karlheinz Vöcking, Franz Walfort (Trainer), Michael Hennig, Karl-Heinz…

 

Der entthronte Spitzenreiter kommt …

Am vergangenen Sonntag wurde der ASC Schöppingen von GW Lünten vom Thron der Kreisliga…