- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Vereinsmeisterschaften 2017

Ehre, wem Ehre gebührt – TA Union zeichnet ihre Vereinsmeister aus

Vereinsmeister 2016 web

Die Vereinsmeisterschaften der Union-Tennisabteilung sind bereits wieder Geschichte – die Auszeichnung der neuen Klubmeister aber zählte zu den Höhepunkten der Saison-Abschlussfeier im Klubheim an der Tennisanlage. Die Titel-Träger 2016 sind:

Bei den Jüngsten

Bei den Jungen: 1. Leonard Sunderman, 2. Lukas Gesing

1. Raid Alsomir, 2. Matthis Weiss

Bei den Mädchen: 1. Johanna Woltering, 2. Viktoria Obolasvilli

1. Pia Grummel, 2. Greta Vöcker

Jungen U 12: 1. Moritz Wagner, 2. Paul Reintges

Mädchen U 12: 1. Esther Wantia, 2. Johanna Woltering

Jungen U 15: 1. Thilo Metzlaff, 2. Julian Bertling

Jungen U 18: 1. Thilo Metzlaff, 2. Julian Bertling

Mädchen U 18: 1. Yvonne Schröer, 2. Noelle Decker

Doppel Herren A: 1. Albrecht Bielke /Jürgen Gerlin, 2.Frank Blömer/Reinhard Schröer

Doppel Herren B: 1. Stefan Heynk/Dirk Bertling, 2. Leo Elfering/Johannes Terhörst

Mixed: 1. Yvonne Schröer/Reinhard Schröer (wurde nicht ausgespielt)

1. Lena Elfering/ Julian Elfering

Doppel Damen: 1. Jana Bertling/Yvonne Schröer 2. Lena Elfering/Nadine Krieger

Herren Einzel B: 1. Raphael Gebker, 2.Thomas Benning

Damen-Einzel: 1. Yvonne Schröer, 2. Noelle Decker

Herren Einzel A: 1. Stefan Heynk, 2. Jürgen Gerling

 


Aktuelles

Einfach mal den Schläger schwingen

TA Union Wessum lädt ein:

 

Zehntes Spiel ohne Niederlage: Die Serie hält

Auch im zehnten Spiel in Serie keine Niederlage: Union Wessum I nahm die Nachhol-Hürde…

 

Altliga-Team tritt in Epe an

Mit zwei Ausnahmen ist die erste Spielrunde um die 32. Kreismeisterschaft der Altherren-Fußballer absolviert…

 

Union I im Nachholspiel beim ASV

Die Kreisliga-Fußballer des SV Union I sind am Abvend im Nachholspiel beim ASV Ellewick…