- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Union bittet in die Vesterthalle

Die Hallenfußballturniere der Juniorenfußballabteilung des SV Union nehmen am Freitag, 17. Januar, wieder Fahrt auf: In der Ahauser Vestertsporthalle rollt das Leder wieder im Rahmen der traditionellen “Union-Euro-Hallenturniere”.

Hatten die F III- Junniorenfußballer vor Weihnachten das eigene Turnier im Vorfeld der Hallenmeisterschaft der Frauen gewonnen und standen zwischen den Feiertagen die Senioren-Stadtmeisterschaften in der Regie der Wessumer, starten am  Freitag die D- Junioren mit ihrem Turnier. Mit dabei ab 17  Uhr in der Vestertsporthalle sind Eintracht Ahaus D II u. D III, Spvgg Vreden D I und D II, Sus Stadtlohn D II,  FC Vreden D III,  JSG Lünten/Ammeloe D I,  FC Marbeck D I,  Vorwärrts Epe D I sowie der Gastgeber mit zwei Teams.

Am Samstag steht im Zeichen des Mädchenfußballs:  Zwei Siebener-Gruppen der E- Juniorinnen spielen ab 9 und 13.30 Uhr neun Startplätze für die Hallenkreismeisterschafts-Endrunde aus, die eine Woche später am gleichen Ort (Ausrichter TuS Wüllen) stattfindet.

Die Minikicker gehen am Sonntag ab 8.45 Uhr auf Torejagd. Ab 12.15 Uhr steht eine weitere Runde der E- Junioren-Hallenkreismeisterschaft auf dem Programm.

Unions Turnierreigen endet am Wochenende 7. bis 9. Februar mit sieben weiteren Turnieren und 42 Teilnehmern.

Die Übersicht der Turniere:

Der Turnierplan der D I-/D II-Junioren:

http://unionwessum.de/wp-content/plugins/downloads-manager/img/icons/pdf.gif

D I-/II-Junioren

(286B)


Der Turnierplan der E-Juniorinnen-Hallenkreismeisterschaften:

http://unionwessum.de/wp-content/plugins/downloads-manager/img/icons/pdf.gif

wE Gr A

(291B)


http://unionwessum.de/wp-content/plugins/downloads-manager/img/icons/pdf.gif

wE Gr B

(291B)


Der Turnierplan der Minikicker:

http://unionwessum.de/wp-content/plugins/downloads-manager/img/icons/pdf.gif

G I-Junioren

(280B)


Der Turnierplan der E-Junioren-Kreismeisterschafts-Vorrunde:

http://unionwessum.de/wp-content/plugins/downloads-manager/img/icons/pdf.gif

HKM E-Junioren

(296B)


Die Turnierpläne der Ferbruar-Turniere folgen noch.


» Zurück

Aktuelles

Pokal-Wettbewerb wird ausgelost

Der Krombacher-Kreispokal-Wettbewerb 2018/19 wird am Montag in Hochmoor ausgelost:

 

St. Martinus gewinnt den 8. Kindergarten-Cup

Der Kindergarten-Cup bleibt in Wessum:

 

Elf ergänzen ist erlaubt

Kreis-Schiedsrichter-Lehrwart Daniel Fischer (Vreden) nimmt in einer Zeitungs-Rubrik zu aktuellen Regelfragen Stellung.

 

Bericht zum Euregio-Grenzland-Cup

Das 28. EUREGIO-Grenzland-Cup-Turnier in der Berichterstattung der Münsterland Zeitung