- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Union I in Südlohn am Ball

Unions Kreisliga-Kicker haben es am Sonntag im Roncalli-Stadion in Südlohn mit dem SC`28 zu tun: Die Elf des Trainer-Gespanns Andre Stroetmann/Jürgen Banken will dort an die jüngsten Erfolge anknüpfen:

MLZ Union

Seniorenspiele der Woche
Mittwoch, 12. 9.
Union Wessum Frauen II – ASV Ellewick 5:2 – Tore: Laura Bömer (3), Lina Trappmann, Meike Leusing

Donnerstag, 13. 9.
SV Heek Ü40 – Union Wessum Ü40 (Kreispokal) 1:7 – Tore: Jürgen Moldenhauer (3), Andre Langner, Andre Temming, Heinz-Jürgen Niewerth, Torsten Isferding

Freitag, 14. 9.
19.30 Uhr ASV Ellewick IV – Union Wessum III

Sonntag, 16. 9.
13.00 Uhr Union Wessum II – SF Ammeloe II
15.00 Uhr Union Wessum Frauen I – SV Teuto Riesenbeck
15.00 Uhr SC Südlohn – Union Wessum I

Juniorenspiele der Woche
Dienstag, 11. 9.
Union Wessum C I – SV Heek (Kreispokal) 3:0

Freitag, 14. 9.
17.00 Uhr JSG Fort.Gronau/Vorw.Epe – Union Wessum wD
17.00 Uhr FC Ottenstein II – Union Wessum wE
18.00 Uhr Union Wessum wC – DJK Eintr. Stadtlohn
18.30 Uhr 1. FC Oldenburg Ahaus – Union Wessum C II

Samstag, 15. 9.
10.00 Uhr Union Wessum G I – ASC Schöppingen
11.00 Uhr Union Wessum F II – SC Südlohn II
11.00 Uhr SG Gronau – Union Wessum F I
11.15 Uhr JSG Lünten/Ammeloe III – Union Wessum E IV
12.00 Uhr Union Wessum E I – VfB Alstätte
12.00 Uhr VfB Alstätte II – Union Wessum E II
12.00 Uhr FC Vreden II – Union Wessum F III
12.00 Uhr Union Wessum E III – 1. FC Oldenburg Ahaus
13.00 Uhr Union Wessum D II – SV Heek II
13.00 Uhr SG Coesfeld 06 – Union Wessum D I
14.30 Uhr JSG Osterwick/Darfeld – Union Wessum C I
16.00 Uhr Union Wessum A – ASV Ellewick

Sonntag, 16. 9.
11.00 Uhr Union Wessum wB – SG Lütgendortmund
11.00 Uhr Union Wessum B – SpVgg Vreden II


» Zurück

Aktuelles

Unentschieden gegen Teuto

Ein 1:1-Unentschieden stand am Ende des Landesligaspiels der Union-Fußballerinnen gegen Teuto Riesenbeck: Dabei schaffte…

 

2:5-Pleite in Südlohn

Eine ordentliche “Abreibung” erhielt SV Union I beim SC Südlohn: Union Wessum II –…

 

Union I in Südlohn am Ball

Unions Kreisliga-Kicker haben es am Sonntag im Roncalli-Stadion in Südlohn mit dem SC`28 zu…

 

Schiri werden beim SV Union

In einem Kompakt-Lehrgang an einem Wochenende können Interessierte zum Fußball-Schiedsrichter ausgebildet werden: