- Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton - Fussball - Leichtathletik - Gymnastik - Judo - Karate Turnen - Volleyball - Tennis - Breitensport - Badminton
Jetzt Fan werden! Union bewegt!Union Wessum e.V.

Hallenbelegungsplan

Belegungsplan Sporthalle Wessum

Wochentag Zeit Belegung Leitung
Montag 14.00 – 16.00 Uhr Offene Ganztagsschule Marion Köppl/ Gabi Tiebel
16.00 – 17.00 Uhr Frauen ab 55 Jahre Anni Niehoff
17.00 – 18.00 Uhr Frauen ab 55 Jahre Anni Niehoff
18.30 – 19.30 Uhr Frauen Hedwig Vennekötter
19.30 – 20.30 Uhr Frauen Petra Gesing
Dienstag 15.00 – 16.00 Uhr Eltern-Kind Turnen  Isabel Verse
16.00 – 17.00 Uhr Kinderturnen  4 – 5 Jahre Daniela Pauly/ Marion Köppl
17.00 – 18.00 Uhr Breitensport 1. – 4. Klasse Marion Köppl
18.00 – 19.00 Uhr Breitensport  ab 10 Jahren Julia Stein
19.00 - Badminton Erwachsene Willi Wittland
Mittwoch 14.00 – 16.00 Uhr Offene Ganztagsschule Marion Köppl/ Gabi Tiebel
16.00 – 17.00 Uhr Geräteturnen 1.- 4. Klasse AnjaTenbreul/Marion Köppl
17.00 – 18.00 Uhr Geräteturnen ab 5. Klasse A.Tenbreul/M. Köppl/D. Pauly
18.00 – 19.00 Uhr Breitensport Mädchen 3.-5. Klasse Gisela Prinz
19.00 – 20.00 Uhr Breitensport Mädchen 6.-10.Klasse Gisela Prinz
 20.00 -  Basketball ( Hobbymannschaft)
Donnerstag 14.00 – 14.45 Uhr  OGS Marion Köppl
14.45 – 16.00 Uhr Fußball- Ag OGS Gabi Tiebel, Anton Hüßler
16.30 – 17.30 Uhr Bewegungsk. I Gisela Prinz/Kim Brömmelhaus
17.30 – 19.00 Uhr Bewegungsk. II Annette Fleer/Anja Feldkamp
19.00 – 20.30 Uhr Fußball-Tennis Dieter Molka
20.30 – 21.30 Uhr Feuerwehr Marianne Hackfort
Freitag 14.00 – 15.00 Uhr Tennis (Okt. – April) Julian Elfering
15.00 – 16.00 Uhr Tennis (Okt. – April) Julian Elfering
16.00 – 17.00 Uhr Kinderturnen 4-5 Jahre D. Pauly/ I. Verse/N. Köppl
18.00 – 19.00 Uhr  Fitnesstraining Jonas Flögel

Stand: November 2014

 

 


Aktuelles

Sicher mit dem Rollator unterwegs

Die Veränderung in unserer Gesellschaft zeigt sich sehr deutlich in unserem Straßenbild: Senioren mit…

 

Juniorinnen bleiben im Pokal-Rennen

In bester Torlaune haben sich die Fußball-B- und C-Juniorinnen des SV Union in ihren…

 

Union I kickt erst um 16 Uhr

Seniorenspiele der Woche Donnerstag, 19. 10. Union Wessum II – Vorwärts Epe III 0:1…

 

Fahrschule Sewcz stellt Aufwärmshirts zur Verfügung

Die Fahrschule Sewcz hat jetzt neue Aufwärmshirts für die Fußball-A-Junioren des SV Union zur…